Vorläufiger IPSC Matchkalender

Anmeldungen per E-Mail an ro-punkte@ipsc.de

 

Bearbeitungsstand 14.08.2017

GROI Prüfer --- Sicherheits- und Regeltest

Name

LV KW / LW

E-Mail

Wolfgang Kuntzig 1 KW / LW kuntzig@aol.com
Florian Schwarz 1 KW / LW florianblacky@web.de
Marcus Jeschke 1 KW / LW jeschke@bdslv1.de
Olaf Thieme 1 KW / LW thieme@ipsc.de

Jürgen Tegge

2 KW / LW

tegge@ipsc.de

Rainer Stettnisch

2 KW / LW

stettnisch@ipsc.de

Kai Grone

2 KW / LW

grone.ipsc@gmail.com

Raffael Tagliamonte

3 KW

tagliamonte@t-online.de

Thomas Christes

3 KW

ipsc@bds-niedersachsen.de

Frank Rösner

4 KW

surt-lv4@gmx.de

Ralph Köhler 4 KW / LW

r_koehler@gmx.net

Ralf Burkowski

4 KW / LW

ralf.burkowski@arcor.de

Klaus Gitzel

4 KW k-gitzel@t-online.de

Sven Klunte

5 KW / LW

Klunte@ipsc.de

Markus Wohlmuth

6 KW / LW

wohlmuth@ipsc.de

Thomas Schilling 6 KW / LW schilling@ipsc.de
Oliver van Elkan 6 KW / LW ovelkan@googlemail.com
Helmut Glaser 7 KW / LW praesi@gsvbw.de
Klaus Gruner 7 KW bkgruner@t-online.de
Michael Faber 7 KW / LW faber@ipsc.de
Manfred Ergler 7 KW manfred@ergler.de

Hans Jörg Käsberger

8 KW / LW

hans-joerg.kaesberger@gmx.de

Thomas Sturm

8 KW / LW
ipsc.sturm@icloud.com

Uwe Häußler

8 KW / LW

u_haeussler@web.de

Norbert Freimüller 8 KW / LW norbertfreimueller@web.de
Georg Gonglach 8 KW / LW gonglach@ipsc.de
Alexander Henghuber 8 KW / LW henghuber@bbs-bayern.de
Patrik Schmid 9 KW schmid-bexbach@web.de
Rigo Woll 5+9 KW / LW rigowoll@web.de
Frank Thiel 10 KW frank07thiel@web.de
Matthias Sack 11 KW matthias.sack75@gmx.de
Gerd Schmidt 12 KW / LW GeBML@t-online.de
Matthias Fröhner 12 KW mfroehner@dresdner-schuetzen.de
Stefan Trautvetter 13 KW mail@trautvetter-fliesen.de
       
       

 

GROI Prüfer --- Range Officer

Name

 

E-Mail

Rainer Stettnisch

KW / LW

stettnisch@ipsc.de

Markus Wohlmuth

LW

wohlmuth@ipsc.de

Hans Jörg Käsberger

KW

hans-joerg.kaesberger@gmx.de

Ralph Köhler KW / LW

r_koehler@gmx.net

Thomas Sturm KW / LW
ipsc.sturm@icloud.com
Alexander Henghuber LW henghuber@bbs-bayern.de

 

 

Datum Name der Veranstaltung / Verein H / R / S
SuRT
Level Sanktioniert Rückmeldung Veranstaltungsort Link zu Anmeldung
               
               
               
               
25.12.17 Quick `n`Dirty Series '5 H 0 N N Bonn Link
24.-26.11.17 Richard Widmann Cup 2017 H 3 N N Dachau Anmeldung
18.+19.11.17 22. Schleswig-Holstein Match H 3 N N Quickborn ---
04.11.17 23. WPSC Match H 1 N N Wegberg ---
31.10.17 CSPPS Vereinsmatch H 1 N N München ---
28.10.17 IPSC Hessen Cup H 2 N N Heusenstamm ---
17.10.17 PCB Serial V / 2017 H 2 N N Dachau ---
15.10.17 Quick `n`Dirty Series 4 H 1 N N Bonn Link
01.10.17 SuRT Basiskurs KW und Lw SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH ---
06.-08.10.17 Vereinsmatch Prakt. Schützen Ingolstadt R 2 N N Lenting Anmeldung
06.-08.10.17 Vereinsmatch Prakt. Schützen Ingolstadt H 2 N N Lenting Anmeldung
30.09.17 IPSC Helmbrechts-Cup <Half Life> Herbst 2017 H 1 N N Helmbrechts ---
24.09.17 SuRT Kurz- und Langwaffe SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH Link
23.+24.09.17 Autumn Challenge 2017 H 2 J N Bremen ---
17.09.17 Quick `n`Dirty Series '3 H 1 N N Bonn Link
12.+13.08.17 HOTRANGE Practical Games H 1 J N Berlin Wannsee ---
08.-09.09.17 Vereinsmatch Prakt. Schützen Ingolstadt - Rimfire R 1 N N Lenting Anmeldung
06.09.17 September Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J N Zusamzell ---
01.-03.09.17 Phantasy fun 2017 H 3 N N Trügleben Link
04.09.17 Vereinsmatch SV RK Fallschirmjäger Donautal H 1 J N Leibersdorf ---
18.-20.08.17 HK IPSC Masters 2017 H 3 N N Philippsburg ---
14.08.17 40. Monatsmatch SG esslingen e.V. H 1 J N Esslingen ---
08.08.17 SuRT Langwaffe SuRT -- -- -- Philippsburg ---
06.08.17 SuRT Kurz- und Langwaffe SuRT -- -- -- Wildtier ---
05.08.17 Pommi-Trophy / SV-Rheinpfalz H 1 J J Grünstadt ---
02.08.17 Monatsmatch August AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
30.07.17 SuRT Kurz- und Langwaffe SuRT -- -- -- Babenhausen Anmeldung
29.+30.07.17 Summerrifle R 2 J J Philippsburg ---
29.07.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
29.07.17 Shooters finest 2017 H 1 J J Hannover Anderten ---
27.07.17 IPSC Grindel No. 3 H 1 J J Kirchen/Sieg Anmeldung
23.07.17 SuRT (Basis KW) LV 2 SuRT -- -- -- Hanseatic Gun Club HH Link
22.+23.07.17 DM IPSC KK H 3 J N Philippsburg ---
21.+23.07.17 DM IPSC Open Classich Revolver H 3 J N Philippsburg ---
16.07.17 German Area 7 Regionals 2017 Part 2 H 3 J J Philippsburg Anmeldung
16.07.17 2. Vereinsmatch SG Raisdorf 2017 H 1 J J Schwentinental ---
14.+15.07.17 2. Ironhands Follow-up Level II H 2 J J Lauf Link
15.07.17 German Area 7 Regionals 2017 Part 1 H 3 J J Philippsburg Anmeldung
07.07.17 RO Seminar - Langwaffen Upgrade RO -- -- -- Philippsburg ---
07.-09.07.17 DM Shotgun S 3 J J Philippsburg ---
09.07.17 SuRT Kurzwaffe (LV 4) SuRT -- -- -- Rheinberg Mail
09.07.17 PSV VM IPSC SG 2017 S 1 J J München ---
08.07.17 SuRT Kurzwaffe (LV 7) SuRT -- -- -- Külsheim ---
06.07.17 VM-Match 5 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
05.07.17 Juli Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
03.07.17 SAM-Match 07-2017 H 2 J J Dachau ---
02.07.17 1. Vereinsmatch SGWK Borken H 1 J J Borken ---
02.07.17 Butterfly Shooting # 1 H 1 J J Berlin Wannsee ---
01.07.17 HOTRANGE Practical Games H 2 J J Berlin Wannsee ---
01.07.17 22. WPSC Match H 1 J J Wegberg ---
01.07.17 Vereinsmatch SV RK Fallschirmjäger Donautal H 1 J J Leibersdorf ---
30.06.17 After Work Delight 2017 H 1 J J Hannover Anderten ---
29.06.17 VM 2017 SLG II Neu-Ulm H 1 J J Neu Ulm ---
25.06.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Breitenthal ---
25.06.17 Offene LM Thüringen & Sachsen-Anhalt Handgun H 2 J J Zeulenroda ---
24.06.17 Sphinx Q2 Cup H 1 J J Cramberg ---
20.06.17 PCB Serial III / 2017 H 2 J J Dachau Anmeldung
18.06.17 LM IPSC 2017 - LV9 H 1 J J Philippsburg ---
15.-18.06.17 Helmbrechts-Cup 2017 H 3 J J Helmbrechts ---
15.06.17 VM-Match 4 SG Münster H 1 J J Borholzhausen ---
11.06.17 After SuRT Level 1 - V2 H/R 1 J J Philippsburg Anmeldung
10.-11.06.17 Bullet Cup 5 H 2 J J Zusamzell ---
10.06.17 Offene LM Handgun Open/ Standard LV3 H 2 J J Garbsen Link
10.06.17 Fallingbostel Handgun Match 2017 H 2 J J Bad Fallingbostel ---
10.06.17 SuRT Kurzwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Philippsburg Link
10.06.2017 Vereinsmeisterschaft - HG Artemis 2000 - 2017 H 1 J J Leibertsdorf ---
07.06.17 Juni Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
03.06.17 1. G.P.S. Match H 1 J J Großbettlingen ---
03.06.17 Vereinsmatch MSC e.V. H 1 J J Leibersdorf ---
02.-04.06.17 Infinity Open H 3 J J Phillipsburg ---
28.05.17 Frühjahresmatch 2017 H 1 J J Hamburg ---
28.05.17 SuRT Kurzwaffe LV 5 SuRT -- -- -- Philippsburg Link
25.05.17 VM-Match 3 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
20.+21.05.17 DM Rifle R 3 J J Philippsburg ---
20.05.17 Quartalsmatch Mai 2017 H 1 J J Kaltenkirchen ---
21.05.17 Quick `n`Dirty Series '2 H 1 J J Bonn Link
13.+14.05.17 Off. LM IPSC Handgun (LV 3) H 2 J J Bremen ---
13.+14.05.17 LM IPSC Handgun (LV 5) H 2 J J Philippsburg ---
13.+14.05.17 SuRT Kurz- und Langwaffe LV1 SuRT -- -- -- Prenden ---
13.+14.05.17 Bullet Cup 4 H 2 J J Zusamzell ---
10.05.17 2. VPS Quartals Match 2017 H 1 J J Breitenthal ---
08.05.17 SAM-Match 05-2017 H 2 J J Dachau ---
07.05.17 SuRT Kurzwaffe (Basis) LV2 SuRT -- -- -- Hamburg ---
06.05.17 IPSC Rifle Match SV-Rheinpfalz R 1 J J Grünstadt ---
06.05.17 SuRT Kurz- und Langwaffe LV11 SuRT -- -- -- Aschersleben ---
06.05.17 21. WPSC Match H 1 J J Wegberg ---
05.-07.05.17 Phantasy Strong H 3 J J Philippsburg ---
05.-31.06.17 Frühjahrsmatch der Vereine H 1 J J Raum München ---
04.05.17 VM-Match 2 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
03.05.17 Mai Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
30.04.17 Grindel IPSC No. 2 H 1 J J Kirchen-Wehbach ---
29.04.17 Prelude Challenge 2017 H 1 J J Hannover ---
23.04.17 SuRT Kurzwaffe (LV 4) SuRT -- -- -- Rheinberg ---
23.04.17 LM LV7 IPSC Rifle 1500J R 2 J J Philippsburg ---
22.04.17 Vereinsmatch IG Double Mike H 1 J J Pfedelbach ---
22.04.17 LM Shotgun LV7 S 2 J J Philippsburg ---
22.04.17 Spring Break Match SV-Rheinpfalz H 1 J J Grünstadt ---
21.-23.04.17 4. Ironhands Start-up H 1 J J Heuchling ---
20.04.17 VM-Match 1 SG Münster H 1 J J Borgholzhausen ---
18.04.17 PCB Serial II / 2017 H 2 J J Dachau ---
15.04.17 SuRt Kurzwaffe - LV 7 SuRT -- -- -- Pfeddelbach ---
15.-17.04.17 5.11 Cup Germany H 3 J J Düsseldorf ---
07.-09.04.17 Shotgun Cup S 3 J J Philippsburg ---
05.04.17 April Monatsmatch der AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
02.04.17 BSV Rifle V R 1 J J Bremen ---
02.04.17 SuRT Langwaffe LV2 SuRT -- -- -- Hamburg ---
02.04.17 SuRT Kurzwaffe (Basis) LV2 SuRT -- -- -- Hamburg ---
01.04.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Ismaning ---
01.+02.04.17 LM IPSC Rifle (LV 5) R 2 J J Philippsburg ---
30.03.17 LV9 IPSC Ostermatch 2017 H 1 J J Linslerhof ---
27.03.17 39. Monatsmatch SG Esslingen e.V. H 1 J J Esslingen ---
26.03.17 PSV Spring Cup 2017 H 1 J J München Fürstenried ---
26.03.17 SuRT Langwaffe (LV 1) SuRT -- -- -- Berlin ---
25.03.17 SuRT Kurzwaffe (LV 7) SuRT -- -- -- Philippsburg ---
25.03.17 SuRT Kurzwaffe (LV 1) SuRT -- -- -- Berlin ---
18.03.17 3. HPPC IPSC Vereinsmatch 2017 H 2 J J Philippsburg ---
18.03.17 Quick `n`Dirty Series '1 H 1 J J Bonn ---
18.+19.03.17 LM Handgun LV 6 H 2 J J Heusenstamm ---
18.03.17 SuRT Kurzwaffe (LV 5) SuRT -- -- -- Germersheim ---
18.03.17 RO Seminar RO -- -- -- Berlin ---
18.03.17 German Area 2 Regionals (LV 2) 3 H J J Quickborn ---
17.-19.03.17 Bayerische Meisterschaft IPSC Rifle 2 R J J Wildtier, Patersdorf ---
13.03.17 Surt KW LV4 SuRT -- -- -- Bonn ---
12.03.17 PSV März Match 2017 H 1 J J Münchern ---
11.+12.03.17 Spring Break 2017 2 H J J Bremen ---
11.03.17 SuRT Basisseminar LV5 SuRT -- -- -- Germersheim ---
11.03.17 IPSC Helmbrechts-Cup <Half-Life> H 1 J J Helmbrechts ---
09.03.17 1. VPS Quartals Match 2017 H 1 J J Breitenthal ---
06.03.17 S.A.M. Match-03 2017 H 2 J J Dachau ---
04.03.17 Vereinsmatch MSC e.V. H 1 J J Leibersdorf ---
04.03.17 Vereinsmatch MG Freizeitpark März 2017 H 1 J J Kaltenkirchen ---
04.03.17 Sphinx Frühjahrsmatch H 1 J J Cramberg ---
01.03.17 März Monatsmatch AJS Zusamzell H 1 J J Zusamzell ---
26.02.17 SuRT Langwaffe (LV1) SuRT -- -- -- Prenden ---
26.02.17 SuRT Langwaffe (LV2) SuRT -- -- -- Hamburg ---
26.02.17 SuRT Kurzwaffe (LV2) SuRT -- -- -- Hamburg ---
25.02.17 1. HPPC Vereinsmatch Rifle Rifle 1500 R 1 J J Philippsburg ---
25.02.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Helmbrechts ---
25.+26.02.17 TWT 2017 H 2 J J Wildtier, Patersdorf ---
25.02.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Prenden ---
25.02.17 Hannover Cup 2017 H 2 J J Garbsen ---
25.+26.02.17 IPSC LM Production NRW H 2 J J Düsseldorf ---
25.02.17 2. HPPC IPSC Vereinsmatch 2017 H 2 J J Philippsburg ---
24.02.17 MOS Spring 2017 H 3 J J Lauf an der Pegnitz ---
21.02.17 PCB Serial 1-2017 H 2 J J Dachau ---
18.02.17 Trainingmatch SV-Rheinpfalz e.V. H 1 J J Grünstadt ---
18.02.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Borgholzhausen ---
18.+19.02.17 IPSC LM Open-Std-Rev-Clc NRW H 2 J J Düsseldorf ---
13.02.17 38. Monatsmatch SG Esslingen e.V. H 1 J J Esslingen ---
12.02.17 SuRT Kurzwaffe (LV4) SuRT -- -- -- Düsseldorf ---
11.02.17 SuRT Kurzwaffe (LV6) SuRT -- -- -- Heusenstamm ---
11.02.17 SuRT Kurzwaffe SuRT -- -- -- Heusenstamm ---
10.-12.02.17 BM Oberbayern IPSC Handgun 2017 H 2 J J Dachau ---
08.02.17 AJS Monatsmatch H 1 J J Zusamzell ---
03.-05.02.17 5. Merkendorfer Match H 2 J J Merkendorf ---
29.01.17 BSV Shotgun VII - Level 1 S 1 J J Bremen ---
27.01.17 3. Ironhands Start-up H 1 J J Lauf ---